Los Girasoles RD vs Puppy Acad. RD

julio 27, 2026

Detalles

Fecha Hora League temporada
julio 27, 2026 9:00 am PCB Classic 2026 - 12u 2026

Field

Occidental Hotel

Resultados

equipo1234RHE
Los Girasoles2010304
Puppy Acad. RD03281392

Los Girasoles

# Batting AB R H BB 1B 2B 3B HR RBI SB SO LOB
Yorby S. Brito110100000010
Denzelb De La Rosa100000000000
Albert A. Mejia220000001100
Auriel S. Marinez000200000000
Aaron A. Morronta200000002000
Arom A. Hiraldo100000000110
Albert D.Sosa100000000110
Ariel de la Cruz100000000010
Jowell Corniel100100000100
Leyba M. Angel100100000010
 total1130500003450
Pitching 1B IP H R ER BB SO HR
Albert A. Mejia00.33465012
Jowell Corniel03.00577810
total03.3391312822

Puppy Acad. RD

# Batting AB R H BB 1B 2B 3B HR RBI SB SO LOB
Alvyn M. Nuñez311010001000
Juleyson M. Menord210100002110
Reymi Almonte121200012200
Francisco D. García221101000100
Jasper Zapata211101001110
Fernando S. Vasquez323020013200
Misael A. Marte211010001100
Edwin Hidalgo111001001000
Darlin Martinez100100000000
Wesley A. Peralta110100000200
Juniolson I. Menord010100000000
Yadiel Alexander Estévez Quezada000000000000
Joendry de Jesús Cuevas Peralta000000000000
Wesley Alberto Peralta de la Cruz000000000000
 total1813984302111020
Pitching 1B IP H R ER BB SO HR
Yadiel Alexander Estévez Quezada04.00032550
total04032550
AB
18
11
1B
4
0
2B
3
0
3B
0
0
RBI
11
3
SB
10
4
LOB
0
0
IP
4
3.33
H
0
9
R
3
13
ER
2
12
BB
5
8
SO
5
2
HR
0
2
Somos una institución de turismo deportivo con más de 14 años de experiencia, expertos en organización de torneos nacionales e internacionales de béisbol de pequeñas liga

Suscribete

Subscription Form
es_ESEspañol